Дружба народов. Азербайджанская и таджикская общины помогают дагестанцам, пострадавшим в результате паводков

Руководитель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев Махачкалы Ракиф Азизов совместно с представителем Министерства по национальной политике и делам религий РД Мурадом Набиевым посетил пострадавший в результате удара стихии поселок Мамедкала и село Геджух Дербентского района.

От представителей азербайджанской диаспоры Ракиф Азизов вручил материальную помощь 6 семьям, одна из них — семья участника Специальной военной операции.

Материальную помощь оказали и представители таджикской общины. Поселок Мамедкала Дербентского района и село Уркарах Дахадаевского района посетила руководитель местной национально-культурной автономии таджиков Махачкалы Парвина Тиллоева. Также представители диаспоры привезли продукты и сладости, угостили жителей сел вкусным пловом.

По словам представителей общин, они не смогли оставаться в стороне от той ситуации, в которой оказались люди, пострадавшие в результате паводка. Ведь дагестанцы — отзывчивые и добрые люди, всегда готовые прийти им на помощь.

ИСТОЧНИК