Всероссийский детский центр «Дагестан» сможет принимать 400 детей уже в 2027 году

Об этом заявил накануне в ходе совещания под руководством Владимира Путина Глава Дагестана Сергей Меликов. Напомним, что вчера 28 марта состоялось совещание по обсуждению крупного федерального проекта по развитию всероссийских курортов «Пять морей и озеро Байкал». Среди них и развитие побережья Кавказа, а это значит Дагестан будет в полной мере развиваться в области туризма и здравоохранения детей.

Об этом говорит строительство будущего детского центра «Дагестан» с территорией около 100 га, с собственным пляжем и современными комфортабельными спальными корпусами.

Место выбрано неслучайно, здесь очень живописно, где можно и нужно создать площадки для занятий спортом и досуга, а также пешеходные и велосипедные дорожки.

«Совместно с Минпросвещения России мы определили концепцию и этапность строительства детского центра. Проектом предполагается организация отдыха на побережье Каспийского моря для 1500 детей одновременно», – пояснил Сергей Меликов.

Уже в 2027 году центр сможет принять 400 детей, такое планирование говорит об ускоренном строительстве объектов.

В 2029 году будут готовы ещё свыше 400 мест размещения.

После 2030 года комплекс заработает в полную мощность и сможет разместить еще 700 детей.

Думаю, что Республика Дагестан в строительстве детского лагеря выбран не случайно, так как регион расположен между горами и морем, а также здесь очень много солнечных дней.

Источник