Производство обуви в Дагестане за 6 лет выросло в 30 раз

В Дагестане за шесть лет объемы производства обуви увеличились в 30 раз. Об этом сообщил министр промышленности и торговли республики Низам Халилов.

«Я не покупаю итальянскую обувь, я хожу в своей» Возможно, обувь, которую вы купили в магазине известной марки, была сшита в Дагестане. Станет ли «лакская обувь» настоящим брендом — рассказывает успешный бизнесмен с 8 классами образования «Дагестан за последние шесть лет увеличил производство обуви в 30 раз. На сегодняшний день мы по производству обуви являемся одним из лидеров в стране. Мы производим больше обуви, чем какой-либо субъект Российской Федерации, эта обувь маркируется у нас, она подлежит обязательной маркировке, и она на сегодняшний день является залогом качества», — заявил Низам Халилов.
Как сообщил министр в прямом эфире ЦУР Дагестана, ежегодно в регионе производится порядка 5−6 миллионов пар обуви. «Обувщики вошли в перечень прорывных проектов, который носит название „Город обувщиков“. Мы на сегодняшний день осуществляем производство как уставной военной обуви, так и гражданской обуви, и стоит отметить, что реализация обуви нашего производства осуществляется через ряд сетевых магазинов», — добавил глава Минпромторга республики.

Источник: