В СРЦН Дербента 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне посвятили праздничный утренник «Мы помним, мы гордимся!»

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по- прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
В преддверии празднования 78-летия со Дня Победы в СРЦН г. Дербента проходят мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей и подростков нравственно -патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину, за ветеранов, бесстрашных героев той войны.
Педагоги совместно с детьми оформили в группах отдельные уголки, окна Победы, посвященные теме 9 Мая, украсили символикой Победы служебный транспорт, на котором дети выезжают в город.
Яркий утренник, проведенный в честь Дня Победы, удался на славу. На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасные проникновенные песни военной тематики, вдохновенное их исполнение дошкольниками явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
В завершение праздника директор Алла Мусаева пожелала воспитанникам мира, больших достижений во благо родины и стремления стать достойными гражданами страны.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД