Депутаты Народного Собрания приняли участие в открытии республиканской акции «Знамя Победы» в Каспийске

Сегодня, 6 мая, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий, вице-спикеры парламента Сайгидахмед Ахмедов и Камил Давдиев, депутат Народного Собрания Заур Расулов приняли участие в торжественном открытии республиканской акции «Знамя Победы», состоявшейся на центральной площади города Каспийска.

Масштабная акция, инициированная Главой республики Сергеем Меликовым, пройдет во всех городах и районах Дагестана. В мероприятиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции, кадеты, юнармейцы, следопыты ТОКСа, воинские подразделения, а также представители органов власти, общественных, молодежных и студенческих организаций.

На центральной площади города был поднят штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Это Знамя, водружённое военнослужащими Красной Армии 1 мая 1945 года на крыше Рейхстага в Берлине, стало символом Великой Победы.

От имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров.

«Глядя на Знамя Победы, мы ощущаем гордость за страну и боль потерь, радость и скорбь, надежду на мирное будущее и тоску по тем, кто, пожертвовав жизнью в борьбе за Родину, ушел в бессмертие, в будущее своего народа и родной земли», — сказал он.

Залогом Великой Победы, по словам Рамазана Джафарова, стало единство всех народов России, которые плечом к плечу бились за ее свободу, за достойную жизнь и мирное небо.

После завершения торжественной части состоялась праздничная концертная программа.

Затем под музыку военных лет в исполнении духового оркестра по центральной площади Каспийска прошли знаменосцы Победы, учащиеся Кадетской морской школы-интерната им. М.Гаджиева.

Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД