Айшат Хамидова поделилась впечатлениями после награждения в Доме дружбы

Медицинская сестра Республиканской клинической больницы № 2 Айшат Хамидова в ходе награждения в Доме дружбы получила медаль «За заслуги» и удостоверение заслуженного работника здравоохранения республики. Своими впечатлениями она поделилась с «Молодежкой»:

— Да, было очень приятно услышать из уст Сергея Алимовича теплые слова в свой адрес, спасибо ему большое! Запомнились многие детали: как собрались в большом конференц-зале, как глава республики открыл мероприятие и произнес небольшую речь, а нас, двоих медиков, выделил особо. А потом началась сама церемония награждения.

В медицине я уже более 30 лет. Окончив Буйнакское медучилище, вернулась в родное село Урада, работала там довольно долго в амбулатории. С 2006 года я – в госпитале ветеранов, в прошлом году он был переименован в РКБ №2.

У нас замечательный коллектив урологического отделения, и общий подход такой: медик должен не только иметь профессиональные знания, но и проявлять к пациенту доброту, сочувствие и заботу. В моем понимании это отношение как если бы больной был твоим близким родственником.

И еще одно важное качество – терпение. Пациенты разные, у каждого – свой характер, свои особенности, свои эмоциональные моменты. И к каждому нужно проявлять, как у нас в Дагестане говорят, сабур.

Источник: