Социальный проект в сфере креативных индустрий – Развлекательно-познавательное шоу «Лицо кавказкой национальности»

1 апреля, официально началась реализация социального проекта в сфере креативных индустрий – Развлекательно-познавательное шоу «Лицо кавказкой национальности».

Проект реализуется АНО «Институт социально-креативного развития актива» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а так же различных министерств и ведомств регионов Кавказа.

Проект «Лицо кавказской национальности» направлен на популяризацию традиционных культурно-нравственных ценностей жителей Северного Кавказа, многообразие национальностей, культурой самобытности и формирование положительного образа «выходца с «Северного Кавказа»», путем создания развлекательно-познавательного шоу с участием известных людей (спортсменов, блогеров, музыкальных исполнителей, инфлюенсеров – родом с Северного Кавказа) и представителей активной молодежи.

В рамках шоу участники из семи субъектов СКФО и республики Адыгея (по два участника из субъекта — всего 16 человек) познакомят зрителей с культурно-природными туристическими достопримечательностями своего региона, обычаями и традициями народов, проживающих в субъекте, национальными ремеслами, кухней народов Северного Кавказа, а также пройдут испытания в сельской местности каждого из регионов-участников (испытания будут связаны с традиционными ремеслами, обычаями и навыками ведения сельского хозяйства).

Развлекательно-познавательное шоу «Лицо кавказкой национальности»:

Впервые на Северном Кавказе.

Самое масштабное развлекательно-познавательное шоу.

8 регионов, 16 участников, самые красивые места и необычные состязания.

Все это в эфире крупнейшего музыкального ТВ-канала России.

Мы покажем настоящее лицо кавказской национальности.

Любой желающий может стать одним из счастливчиков и посетить все субъекты СКФО и Адыгею. Познакомиться с интересными людьми, узнать традиции народов, проживающих на Северном Кавказе, а главное, представить свой регион.

Уже совсем скоро запустится отбор участников. Для этого необходимо заполнить заявку на участие и записать короткий ролик о себе, в котором нужно рассказать, почему именно он достоин представлять свой регион.

Подробности участия в проекте в официальных группах организации (https://vk.com/ano_iskra и https://t.me/ano_iskra).