Сулейман Гусейнов из Рутула завоевал в Санкт-Петербурге серебро ​​​Всероссийского турнира по вольной борьбе

Очередной свой спортивный успех рутульский борец-вольник Гусейнов Сулейман Султанович продемонстрировал 21 марта 2023 года в городе Санкт-Петербург, где 20 и 21 марта проходил турнир всероссийского уровня.
Отметим, что Всероссийский турнир по вольной борьбе проводился при поддержке федерального Фонда развития спортивных единоборств имени знаменитого тренера Абдулаева Тагира Муртузовича.
Сулейман на турнире в «северной столице» России выступил в весовой категории 61 кг, где в упорной конкурентной борьбе занял вторую ступень пьедестала, став его серебряным призёром.
Главная значимость данного успеха нашего борца вольного стиля в том, что он завоевал себе путевку на предстоящий чемпионат России по вольной борьбе 2023 года. Упомянутые соревнования будут проходить летом текущего года, с 13 по 19 июня, в городе Каспийск Республики Дагестан. По словам Сулеймана, он на данном Чемпионате России планирует выступить в весовой категории 57 кг.
А мы в свою очередь поздравляем нашего спортсмена с очередным достижением в своей спортивной карьере, пожелаем ему дальнейших успехов, а также — успешной подготовки и «золотых» достижений в предстоящих соревнованиях на родине — в своем родном Дагестане.