РУТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ — ЧЕМПИОНЫ ПО ГРЭППЛИНГУ

Юные борцы-грэпплингисты из Рутула завоевали 2 золота и 1 бронзу на чемпионате Северного Кавказа.
3 и 4 марта в городе Пятигорск Ставропольского края прошел открытый чемпионат и Кубок Северного Кавказа по грэплингу.
В спортивных состязаниях приняли участие и юные спортсмены из селения Рутул Рутульского района Республики Дагестан.
Воспитанники рутульских тренеров Ризакова Абдул-Джалила и Мухаммада Джумаева, показав высокое мастерство, заняли 2 первых и 1 третье место.
Так, два представителя рутульской школы грэпплинга стали чемпионами представительного Северо-Кавказского регионального турнира: Ибрагим Ризаков завоевал золото в весовой категории 54 кг., а Шамхал Меджидов — в 56 кг.
Нам также отрадно отметить следующие особенности путей к высшим пьедесталам наших чемпионов.
Ибрагим провёл 3 схватки и все закончил технически досрочно: спортсмен посредством применения болевых приёмов принудил своих соперники досрочно капитулировать.
Шамхал также две схватки выиграл досрочно, а в финале ему достался очень опытный соперник. Наш спортсмен в схватке проявил силу волю и в упорнейшей борьбе сломил сопротивление своего опытного оппонента.
Отрадно также отметить, что еще один наш спортсмен Юсуф Абдуллаев стал бронзовым призером в весовой категории 84 кг.
Нам сообщили, что спортсменам из нашего района удалось участвовать в столь престижном спортивном турнире благодаря спонсорской поддержке ряда патриотов: Феликса Рамазанова, Фермана Ахмедбекова, Равиля Ибрагимова, Нурали Султанаева, Юлиуса Акимова, Мамеда Раджабова и других.
Мы поздравляем наших ребят и тренеров с успешным выступлением и выражаем большую благодарность спонсорам за оказанную ими поддержку молодежи на пути к высоким спортивным достижениям!