Дагестанские школьники в числе лучших на всероссийской олимпиаде школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Стали известны итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!».
Олимпиада проводилась Финансовым университетом при Правительстве РФ по предметам: экономика, обществознание, математика, история, английский язык. Она входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования России. Это означает, что победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в вузы, а также возможность получить Грант Президента Российской Федерации.

В числе победителей ученик 11 класса Лицея № 52 г. Махачкалы Муслим Магомедов. Призёром стал ученик 10 класса Республиканского физико-математического лицея интерната г. Махачкалы Билал Римиханов.
Отметим, что оба школьника обучаются по программе «Олимпиадная экономика» в Центре развития талантов «Альтаир».

Муслим Магомедов также стал призёром заключительного этапа олимпиады школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по направлениям «Экономика» и «Финансовая грамотность».

В финале олимпиады Российской академии народного хозяйства и государственной службы приняли участие более 4 тысяч человек из 11 стран.
Она так же входит в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования страны и предоставляет особые права при поступлении в вуз: прием без вступительных испытаний и возможность быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Пресс-служба Минобрнауки РД