Концерт для мам и жен мобилизованных прошёл в Кизляре

Необычный весенний букет из песен и танцев матерям и женам мобилизованных кизлярцев подарил в эту субботу Государственный Кизлярский Терский ансамбль казачьей песни.

Мероприятие было проведено совместно с городским штабом «Мы вместе» и коллективом Молодёжного культурного центра, на сцене которого и развернулась весенняя концертная программа.

Всем женщинам от городского отделения партии «Единая Россия» вручили цветы, а со словами поздравлений выступил заместитель председателя городского собрания Ибрагим Гойлубиев. От имени главы города Александра Шувалова, депутатского корпуса он поздравил всех присутствующих кизлярочек с наступающим Международным женским днём и пожелал здоровья, счастья и, конечно, скорейшего возвращения любимых мужчин здоровыми и невредимыми со спецоперации.

Он отметил, что они всегда могут быть уверены в поддержке со стороны руководства города, штаба «Мы вместе», который проводит большую работу, по сбору и отправке помощи бойцам и поддержке семей мобилизованных.

Песни о любви, Родине, мужестве — подарил коллектив ансамбля зрительницам, которые смогли немного отдохнуть от домашних дел и рабочей рутины. Артисты от души постарались уже заранее создать праздничное настроение и судя по апплодисментам — у них это получилось!

— У нас богатый репертуар, который всегда найдет своего слушателя. Пусть наши песни станут подарком для всех женщин, ожидающих дорогих сердцу мужчин с СВО. Желаем красивой весны и мирного неба! — говорит руководитель ансамбля Светлана Черевкова.

Ну а после концертной программы гостей ждал ещё один сюрприз — чаепитие с вкусными угощениями от кондитерской «Азбука вкуса». В свою очередь члены штаба пригласили женщин на предстоящий городской концерт, который пройдёт накануне 8 Марта в Центре культуры.

За чаепитием присутствующим милым женщинам депутат городского Собрания от партии «Единая Россия» Ибрагим Гойлубиев к празднику передал и материальную помощь, поблагодарив за воспитание и поддержку защитников Родины. За чашечкой чая обсудили солдатские будни земляков.

Мамы и жены бойцов тепло поблагодарили штаб » Мы вместе», организаторов, солистов за такой праздник. Как они признались, такие встречи очень помогают отвлечься от грустных мыслей.

Источник: