Мурад Казиев проинспектировал ход реализации проекта «Социальный контракт» в соцзащите Махачкалы

Сегодня, 1 февраля, министр труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев ознакомился с ходом реализации проекта «Социальный контракт» в управлении социальной защиты населения Махачкалы.

Глава ведомства побеседовал с заявителями, поинтересовался качеством работы сотрудников учреждения, а также предложил озвучить свои замечания и предложения по работе подведомственного учреждения.

Граждане, ожидавшие своей очереди, отметили, что зачастую проблемы возникают в связи с тем, что нарушается порядок живой очереди и многим приходится ждать часами, пока подробную консультацию получит каждый заявитель.

Мурад Казиев поручил руководителю учреждения проработать вопрос о выделении дополнительного кабинета для приема и консультации граждан по вопросам участия в проекте «Социальный контракт».

Министр расспросил коллектив о количестве заявлений на заключение соцконтракта, принятых на сегодняшний день. Он также уточнил дату заседания межведомственной комиссии и поручил работникам соцзащиты максимально объективно принимать решение и заключать контракты с наиболее нуждающейся категорией граждан.

Источник: