С. Меликов: Познакомился с двумя отважными бойцами, которые вернулись с передовой – Темирланом Абакаровым и Багаудином Алиевым

Оба имеют звание лейтенанта, оба участвовали в спецоперации и мужественно выполняли воинский долг, используя свой колоссальный опыт и навыки.

Темирлан участвовал в боевых действиях в Ботлихе, Чечне и Южной Осетии. Когда началась спецоперация на Украине, он был в первых рядах наших защитников и проявлял на поле боя лучшие качества дагестанских воинов. Багаудин тоже всегда и везде блестяще справлялся с поставленными руководством задачами – и в Сирии, и на Украине.

Из-за тяжёлых ранений по решению Минобороны России они приступили к работе в Военном комиссариате Буйнакска, где смогут наставлять молодых ребят, а их боевой опыт, выучка и любовь к Родине и дальше будут служить на благо России.

Хотя сами парни очень скромные и ничего для себя не просят, мы их без поддержки не оставим – и медицинская, и любая другая помощь им обеспечена. После таких встреч убеждаюсь, насколько актуально сегодня строительство отдельного центра для реабилитации военнослужащих. Мы его обязательно откроем и создадим там все условия для восстановления наших бойцов. Для помощи вернувшимся со спецоперации ребятам, действующим военнослужащим и их семьям в Дагестане создаётся отделение Комитета семей воинов Отечества. Вопросы о поддержке военнослужащих мне задавали и на прямой линии. Ни один из них не останется незамеченным.

А с Темирланом и Багаудином мы теперь будем на постоянной связи!

Источник: