Профессионал в своём деле

Стать хорошим профессионалом в своём деле важно для каждого из нас. А для этого далеко недостаточен только опыт работы. Важнейшей составляющей хорошего работника является его неравнодушное отношение к своему делу, чувство ответственности за выбранную профессию.
Самой сложной является профессия медицинского работника. Ведь эта профессия накладывает огромную ответственность на человека, выбравшего её делом жизни.

Этим людям приходится носить на своих плечах немалую нагрузку: им надо иметь большое терпение, выдержку и отзывчивое сердце. Именно таким профессионалом, судя по отзывам людей, является Мирзоева Севинджи Алимовна, медсестра Рутульской ЦРБ.
С просьбой поблагодарить Севинджи к нам обратились и ее соседи. По их словам,Севинджи Алимовна обладает доброй, отзывчивой душой. Нужно ли кому из соседей измерить давление, сбить температуру, сделать перевязку, словом оказать, первую доврачебную помощь, Севинджи всегда отзовётся на просьбу, будь за окном ранее утро или же глубокая ночь.
Благодарными остаютя ей и непосредственно пациенты Рутульской районной больницы. Они отмечают, что этот сотрудник — настоящий профессионал своего дела, который подходит к работе со всей ответственностью и с осознанием важности и серьёзности своей профессии. Не менее важно и то, что она обращается с больными тактично, с уважением, проявляя к ним внимание и заботу.

Зарема Исрафилова