262 человека обеспечено в Дагестане в 2022 году дополнительным материальным обеспечением за особые заслуги перед республикой

Назначение и выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам, имеющим особые заслуги перед Республикой Дагестан, находится в компетенции Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Данная выплата осуществляется Минтрудом РД с 2008 года в соответствии с Законом Республики Дагестан от 4 декабря 2008 г. № 59 «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан за особые заслуги перед Республикой Дагестан».

Правом получения указанной государственной услуги могут воспользоваться неработающие граждане, получающие пенсию и проживающие на территории Российской Федерации, имеющие выдающиеся достижения и заслуги перед Дагестаном.

В 2022 году получателями дополнительного ежемесячного материального обеспечения за особые заслуги перед Республикой Дагестан стали 262 человека.

Чтобы подать заявление на получение данной выплаты, необходимо собрать установленный пакет документов. Их прием осуществляется при личном обращении в здании Министерства труда и социального развития Республики Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 117, каб. № 203. За подробной информацией можно обратиться по номеру телефона: (88722) 64-15-11.

Дополнительное материальное обеспечение (ДМО) – выплата, которая устанавливается к пенсиям, назначенным в соответствии с законодательством РФ.

Обращаем внимание: ДМО не выплачивается в период выполнения оплачиваемой работы.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД