В школах Дагестана создадут интерактивные мини-музеи

В историческом парке «Россия — моя история» города Махачкалы начали устанавливать новое оборудование. Старое оборудование будет передано школам.
Это позволит создать интерактивные мини-музеи во многих учебных заведениях региона. «Завершилось техническое переоснащение исторического парка Махачкалы. В настоящее время уже обновлены все экспозиции. Прежнее оборудование планируется передать школам для создания интерактивных мини-музеев», — рассказали журналистам в пресс-службе мультимедийного комплекса. По данным пресс-службы, музей недавно получил партию нового оборудования, которая включает более 400 наименований техники. По словам руководителя комплекса Тимура Велиханова, мини-музеи, которые планируют организовать в школах, будут представлять своего рода тематические выставки по тем или иным датам и событиям. И образовательные учреждения смогут самостоятельно загружать новый контент. «Мы обновили всю свою базу, и экспозиции стали гораздо ярче и интереснее, наши прежние проекторы также отвечают всем современным требованиям и могут принести большую пользу школам. Мы уже готовим положение о передаче оборудования школам для дальнейшего создания, скажем так, уголков от исторического парка. Будем смотреть на то, какую активность и интерес к нашим мероприятиям проявляли образовательные учреждения в течение минувшего года. Упор будет сделан на самые активные школы», — отметил Велиханов.
Исторические парки «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и на сегодняшний день насчитывает 24 города.

Источник: