Победителей и участников конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности наградили в Дагестане

Церемония награждения победителей и участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций прошла в Республиканском центре образования.

Конкурс проводился среди учителей образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в рамках Года образования.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке РД Елена Павлюченко. Она отметила успешное завершение Года образования и поздравила учителей с наступающим Годом педагога и наставника. Кроме того, Елена Павлюченко вручила благодарности членам жюри конкурса.

Со словами благодарности к педагогам обратился также заместитель Председателя комитета Народного Собрания по образованию и науке РД Руслан Ибрагимов. Он вручил сертификаты победителям конкурса на присуждение премий на сумму 100 тысяч рублей.

Сертификаты на сумму 200 тысяч рублей и благодарности победителям конкурса вручила заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.

«Этот год, как уже говорилось ранее, был объявлен Годом образования. Он позволил выявить проблемы, которые сегодня у нас накопились в системе образования республики. Наша нынешняя задача выстроить правильный вектор по их решению. Очень символично, что следующий год объявлен Годом педагога и наставника. Я думаю, что это позволит повысить в первую очередь престиж педагога. Сегодня Федеральным центром на уровне Министерства просвещения в этом направлении уже делается многое», — отметила она.

Награды педагогам вручили также директор Научно-исследовательского института педагогики имени Тахо-Годи Альбина Арухова и Представитель клуба «Учитель года» Эльвира Сайпуева.

Всего обладателями премий за достижения в педагогической деятельности на 100 тысяч рублей стали 100 учителей. Сертификаты на 200 тысяч рублей получили 32 педагога.

Пресс-служба Минобрнауки РД