В Махачкале 1 января пройдет Всероссийская акция «Трезвый Новый год»

Начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамиль Алиев сообщил, что на центральной площади города Махачкалы 1 января в 9:00 пройдет Всероссийская акция «Трезвый Новый год».
«Данное мероприятие призвано привлечь внимание к здоровому образу жизни, а также вовлечь население к систематическому занятию спортом и выполнению нормативов комплекса ГТО. В акции примут участие представители Министерства по физической культуре и спорту РД, Министерства по делам молодежи РД, различных общественных движений, любители здорового образа жизни. На официальном открытии пройдет передача «Знамени ГТО» — это республиканская акция, которую запустили в прошлом году. В течение года она проходила в муниципалитетах республики. Сейчас знамя находится в Каякентском районе. 1 января на площади столицы его передадут Дербенту и пока оно будет находиться там, в городе будут проходить спортивные мероприятия», — отметил он.
По словам Шамиля Алиева, после официального открытия пройдут разминка, гимнастика и зарядка. Далее все участники сделают пробежку вокруг площади и приступят к выполнению нормативов ГТО в тестовом режиме. Одни будут знакомиться с комплексом ГТО, другие выполнять. Также будут показывать упражнения, с помощью которых можно улучшить свои результаты. В завершение всех будут ждать завтраки на полевой кухне от Каспийской флотилии.

Источник: