В Рутуле новый Глава

Во вторник, 1 ноября, в здании СП «сельсовет Рутульский» состоялось заседание Собрания депутатов сельского поселения.

На повестке дня два вопроса:

-первый – избрание главы Сельского поселения «сельсовет Рутульский;

-второй – разное.

Открыл заседание секретарь Собрания депутатов Курбан Дамадаев. Он ознакомил собравшихся коллег и гостей с повесткой дня.

Затем депутаты Хасан Бабаев и Нурали Султанаев предложили на пост главы СП «сельсовет Рутульский» кандидатуру Раджаба Юлдашбалаевича Гасантаева. Депутаты приступили к открытому голосованию по избранию главы сельского поселения.

Единогласно все 7 из 9 депутатов проголосовали за Раджаба Гасантаева.

Избранного главу поздравил уходящий с поста Абдурахман Султанаев, который занимал этот пост с октября 2012 года. Он пожелал новому главе успехов на благо всех жителей поселения.

Также избранного главу поздравили депутаты: с напутствующими словами выступили Ниямудин Рагимов, Курбан Дамадаев и Алим Дамадаев.

Новым председателем сельского Собрания избран Курбан Дамадаев, а секретарем Собрания депутатов избран Хасан Бабаев.

Избранный глава СП «сельсовет Рутульский» Раджаб Юлдашбалаевич Гасантаев родился в городе Кизилюрт в 1985 году. В 2001 году он окончил Рутульскую СОШ №1, а в 2004 году он окончил Костромской политехнический колледж по специальности Юриспруденция. В текущем году окончил Дагестанскую сельскохозяйственную академию по специальности бухучёт.

Работал в Федеральной службе судебным приставом с 2008 по 2010 годы, а последние годы Раджаб Гасантаев работал бухгалтером Сюгютской НОШ.

Женат, воспитывает двоих детей.

Н. Ибрагимов