VII Всероссийский фестиваль «Русская сцена» начал свою работу на театральных подиумах РД

Стартовало торжество на самой большой театральной площадке Дагестана — на главной сцене Русского драмтеатра им. М. Горького.

В свою очередь, Глава РД С. Меликов отправил гостям и участникам фестиваля Поздравительный адрес.

«В календаре культурных событий наш фестиваль занимает особое место. Отрадно, что «Русская сцена» с каждым годом расширяет свою географию, что играет важнейшую роль в укреплении нашей многонациональной идентичности, сохранении культурного кода нашего многоликого и талантливого народа. Особенно важно, что столь масштабное действо проводится в нашей многонациональной республике, которую называют «театральным сердцем Кавказа,- говорилось в тексте поздравления. — Российская культура во все времена служила мостом дружбы и межнационального диалога, который сейчас хотят раскачать и обесценить. Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ», — заявлено в данном тексте Меликова.

«Но великое искусство «отменить» невозможно. Именно такие мероприятия становятся площадкой для провозглашения подлинных человеческих ценностей, достижений мировой и отечественной культуры», — отмечается в продолжении на официальном приветствии руководителя региона.

Подробности в источнике: