Глава Рутульского района провел совещание с главами сельских поселений района

Глава Рутульского района Ибрагим Ибрагимов провел в Рутуле совещание с главами сельских поселений района.
На совещании обсудили вопросы проведения частичной мобилизации граждан в рамках сегодняшнего Указа Президента РФ о частичной мобилизации в РФ и ФЗ 31 от 26.07.1997 года.
По данному вопросу на совещании с разъяснительной информацией выступил Военком Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов п/пк Рафик Магомедов.
В данном совещании по вопросу проведения частичной мобилизации граждан РФ в муниципальном районе принимал участие и начальник штаба отдела ОМВД РФ по Рутульскому району п/пк Анзор Султанмагомедов.
Начальник Управления ветеринарии по Рутульскому району Нариман Омаров выступил на совещании по вопросам создания расколов для мелкого рогатого скота, а также по разным санитарно-профилактическим вопросам в осенний сезон.
Начальник Управления сельского хозяйства Рутульского района Самидин Мацаев выступил на совещании перед главами сельских поселений района и обсудил вопросы отчетности и исполнения поручений, а также госпрограмм, в том числе и регионального уровня.
Также выступил в рамках повестки совещания местный координатор ВПП «Единая Россия».
Затем был обсужден вопрос по исполнению налоговых планов по поселениям муниципального района.
Глава района совместно с руководством финотдела района подробно обсудили положение дел по каждому СП.
Ибрагим Гусейнович также раскритиковал работу в данном плане в разрезе некоторых сельских поселений и потребовал усилить работу взаимодействия с налоговыми органами и судебными приставами.
Также на совещании были обсуждены и множество других вопросов районного уровня.

Къинады САИД