Работники Минтруда РД из Комплексного центра соцобслуживания в Каякентском районе организовали для подопечных ко Дню единства народов Дагестана встречу поколений

В Каякентском Комплексном центре социального обслуживания Минтруда РД провели торжественное мероприятие в честь наступающего Дня единства народов Дагестана.

Праздничную встречу организовали совместно отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и отделение дневного и временного пребывания детей и семей с детьми под руководством заведующих и директора ведомства. Подопечные отделений стали главными участниками торжества.

Организованное чаепитие сопровождалось национальными песнями, воспоминаниями из детства о дагестанских традициях и обычаях, детям объяснили, как важно дружить и проявлять уважение к народам всех национальностей в нашей республике.

Представители старшего поколения поделились с детьми легендами, которые в свое время им рассказывали бабушки и дедушки. Дети в свою очередь продемонстрировали взрослым игры, в которые они сегодня играют и попытались растолковать их глубокий смысл.

За чашкой травяного чая звучали смех, шутки и добрые пожелания старшего поколения младшему и младшего поколения старшему.

«Теплое застолье объединило тонкой нитью два поколения, передало их культуру и традиции, сплотило. Такие мероприятия способствуют сохранению истории народов, истоков и передачи их дальше по поколениям», – делится заведующая отделением дневного пребывания граждан и пожилого возраста и инвалидов Саида Магомедова.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД