Встреча с Героями России прошла в школе №25 города Махачкалы

Сегодня, 10 сентября, в средней общеобразовательной школе №25 города Махачкалы прошла встреча Героев России Магомеда Баачилова, Игоря Медоева, Владимира Ковтуна, Олега Лобунец, Александра Чернова, Владимира Алимова, Дибиргаджи Магомедова, Загида Загидова с учащимися, представителями волонтерских, молодежных и военно-патриотических организаций.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, преподавательский состав школы №25, участники специальной военной операции на Украине и др.

С приветственным словом к участникам и почетным гостям мероприятия обратился министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

«Сегодня третий день в республике проходит патриотический проект «Вахта Героев». Накануне во многие районы нашей республики разъехались Герои Российской Федерации для проведения встреч с молодежью. Отрадно, что данный проект, направленный на патриотическое воспитание молодого поколения через живое общение с Героями России, совершившими подвиги во имя Отечества, на очень высоком уровне воспринимается дагестанцами», — отметил министр.

Глава Миннаца РД представил присутствующим каждого Героя – участника встречи и выразил благодарность Героям России за такие важные для патриотического воспитания подрастающего поколения встречи.

Обращаясь к молодёжи, Герои России подчеркнули, что в нынешние дни особенно актуальны патриотические мероприятия, направленные на популяризацию героической истории России на примере боевых подвигов защитников Отечества. Также они рассказали о самых интересных эпизодах своей профессиональной жизни, делились воспоминаниями и отвечали на вопросы детей и подростков.

Мероприятие продолжилось выступлением школьников, которые рассказали патриотические стихотворения, посвященные Родине и ее защитникам.

Кроме того, в рамках встречи состоялась церемония награждения: Герой России Александр Чернов вручил награды Российской ассоциации Героев «Отвага, Честь, Слава» участникам специальной военной операции на Украине, Энрик Муслимов вручил преподавательскому составу школы №25 благодарственные письма Министерства по национальной политике и дела религий РД.

Отдел информационного обеспечения Управления национальной политики и информационного обеспечения Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан