Два детсада открыли в Каякентском районе

1 сентября в селениях Новые-Викри и Сагаси-Дейбук Каякентского района района состоялось открытие детсадов. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.
В дошкольных учреждениях созданы все условия для полноценного развития детей: игровые комнаты, спальни, буфеты, а также кабинет психолога, медпункт, актовый и физкультурный залы.
Отметим, каждый детский сад укомплектован современной техникой и мебелью. На прилегающих территориях выполнены работы по благоустройству. Сформировано 8 групп по возрастам. С детьми будут заниматься 18 педагогических работников.

С поздравительной речью выступил глава Карабудахкентского района Магомед Эдельханов. Он поблагодарил руководство республики за внимание, уделяемое системе образования.

«За последние несколько лет в районе построена новая школа на 420 мест, капитально отремонтирована старая школа на 360 мест, благодаря чему сегодня в районе нет школ, работающих в трехсменном режиме», — сказал он.

После торжественного открытия и перерезания ленточки гостям провели экскурсию по учреждениям.

Пресс-служба Минобрнауки РД