Саида Магомедова: «Конкурс «Большая перемена» открывает для детей большие возможности»

Школьники, студенты колледжей и педагоги – итого почти 4 миллиона участников прошли регистрацию в сезоне-2022 Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта от Росмолодёжи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Регистрация на третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовала в марте и завершилась 12 июня. Суммарно к конкурсу присоединились 3 944 622 человека.
«Это третий год – снова рекорд. В первый раз у нас было миллион человек, казалось, что это невероятно много. В прошлом году было два миллиона человек – это было уже сверх всяких ожиданий. Закончилась регистрация на третий сезон – 3,9 млн школьников приняли участие в этом конкурсе», – сообщил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
К «Большой перемене» присоединились более 1,5 миллиона учеников 8-10 классов, почти 1,5 миллиона учеников 5-7 классов, порядка 750 тысяч студентов колледжей, а также более 160 тысяч педагогов-наставников.
Одним из таких наставников стала Саида Магомедова, учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ № 4» г. Хасавюрт, участник первого Всероссийского форума классных руководителей.
Педагог уже имеет успешный опыт наставничества, под ее руководством в полуфинал «Большой перемены» вышли два школьника. В этом гому Магомедова стала наставником ученика 7 класса «СОШ № 3» города Хасавюрта Гамида Канаматова, который с успехом прошел испытания онлайн-игры, тесты на самопознание, задания на креативность, логическое мышление и альтруизм.
По результатам всех испытаний семиклассник представил экспертной комиссии свой проект «Чирак», в котором раскрыл актуальность темы по развитию туризма в республике Дагестан. По содержанию проекта был снят видеоролик, набравший в ВК более двух тысяч просмотров. Очередной ролик по заданию организаторов был посвящён добрым делам Гамида.
«Конкурс уникален тем, что здесь задания подстраиваются под возможности каждого ребёнка и раскрывают его самые сильные стороны. Советую всем ребятам участвовать в конкурсе «Большая перемена», так как для них открываются большие возможности», — прокомментировала педагог-наставник.
Среди многих преимуществ конкурса Магомедова отметила: дополнительные баллы при поступлении в один из лучших вузов страны, возможность выиграть путешествие мечты и миллион рублей.
«Помимо подарков, ребята смогут стать частью дружного сообщества «Большая перемена» в соцсетях. Такое общение поможет найти друзей по всей стране и обмениваться с ними новыми идеями», — сказала она.