На Петербургском международном экономическом форуме впервые представлен стенд Дагестана

Впервые в этом году на Петербургском международном экономическом форуме представлен стенд Дагестана. Отличием от других площадок является то, что дагестанский стенд наполнен национальным колоритом.
Экспозиция представлена в виде дербентской крепости. Вдохновением для его создания послужил туристический потенциал республики. Учитывая большой интерес к региону со стороны туристов, был выбран именно такой формат.
Центральной позицией стенда является виноградная лоза, свисающая со стен крепости. Она символизирует виноградарство и виноделие, что является отсылкой к развитию аграрной отрасли, продовольственной безопасности и импортозамещению. По указу Президента России Владимира Путина, уделяется большое внимание виноградарству в стране, и Дагестан в этом плане имеет огромный потенциал.
Еще одной важной локацией на стенде является макет транспортно-логистического комплекса Республики Дагестан в составе международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг». Так регион демонстрирует свой транзитный потенциал.