Лето для новых знаний

Программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений. Эти и другие развивающие занятия для школьников предлагает спецпроект «Лето знаний» — каталог цифрового образовательного контента.
За первые две недели (с 1 по 14 июня) спецпроект собрал более 200 тысяч пользователей по всей России, из них: 1 619 учителей и 209 262 школьника. Самыми популярными курсами стали: программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий.
С 1 июня по 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru. вы получите доступ к сотням бесплатных материалов в виде квестов, викторин, игр, заданий для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации.
Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками как самостоятельно, так и с родителями. Курсы предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний. Каталог создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».