Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников противопожарной службы с профессиональным праздником

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил сотрудников и ветеранов ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана с 373-й годовщиной образования Российской пожарной охраны.

«Сегодня мы отмечаем 373-ю годовщину образования пожарной охраны России. Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову, с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огнем.

Пожарная охрана во все времена, независимо от перемен, происходивших в государственном устройстве России, работала на созидание, была нацелена на свою главную задачу – защиту от пожаров объектов экономики, населенных пунктов, спасение человеческих жизней.

С особой гордостью мы вспоминаем сегодня ветеранов государственной противопожарной службы, всю свою жизнь, лучшие годы отдавших становлению и развитию пожарной охраны республики и уже ушедших от нас и ныне здравствующих.

Сегодня на вооружении подразделений Государственной противопожарной службы Республики Дагестан появились современные пожарные автомобили, новейшее оборудование, огнетушащие средства.

Сегодняшний пожарный – это высококвалифицированный специалист, мастер своего дела, умеющий не только тушить пожары, но и проводить спасательные работы при различных чрезвычайных ситуациях.

Поздравляю весь личный состав Государственной противопожарной службы Республики Дагестан, членов семей, ветеранов пожарной охраны с 373-годовщиной пожарной охраны России и желаю успехов в этом благородном труде.

Пусть ваша трудная работа всегда ценится по праву и делу и приносит искреннюю признательность и благодарность общества.

Желаю Вам неиссякаемых сил и железного здоровья, легких будней и меньше чрезвычайных ситуаций. Мира, добра вам, вашим родным и близким!

С уважением, Председатель Правительства РД А.М.Абдулмуслимов”,- говорится в поздравлении.