В Дагестане пройдет первый форум учителей

Как заявил руководитель исторического парка «Россия — моя история» города Махачкалы Тимур Велиханов, в медийном комплексе состоится первый форум учителей. Мероприятие приурочено к объявленному в Дагестане Году образования.
«25 марта на площадке Исторического парка «Россия — моя история» впервые в Дагестане пройдет форум учителей. Основная тема форума — «Мультимедийные образовательные технологии — инструмент современного учителя». Участие в нем примут педагоги из муниципалитетов республики, а также учителя-победители и призеры конкурса профессионального мастерства «Учитель года России», — отметил Велиханов.
В рамкх форума будут проведены тематические мастер-классы, лекции и экскурсии.
«Форум проводится совместно с Домом знаний и региональным Минобрнауки. Основная задача форума — обмен опытом и демонстрация современных технологий. Ключевая цель — показать, какие мультимедийные технологии можно использовать на уроках, как привить любовь к истории и к учебе в целом. Мы хотим в рамках форума создать на нашей площадке сообщество, в котором молодые специалисты получат возможность проявить себя, приобрести дополнительные знания, необходимые для профессионального роста посредством профессионального общения с опытными специалистами», — сказал Тимур Велиханов.
Напомним, что ранее Глава Дагестана Сергей Меликов подписал указ, в соответствии с которым 2022 год объявлен в республике Годом образования.

Источник: