Пришло время ревакцинации

Уважаемые земляки! Несмотря на принимаемые меры, этот опасный коронавирус продолжает угрожать здоровью и жизням людей. К сожалению, не все из нас ещё поняли, что самым действенным способом защиты в нынешней неблагополучной эпидемиологической ситуации является прививка, которая надежно защитит человека от опасных последствий заражения COVID-19.
Сегодня не секрет, что количество заболевших коронавирусом значительно превалирует у тех людей, которые не привились вакциной. И ещё одна аксиома: «Даже если привитый заразится COVID-19, то он переносит болезнь намного легче, чем у не вакцинированных».
На днях я ревакцинировался «Спутником Лайт». Считаю, что в прививке нет ничего вредного. Чувствую себя хорошо, Алхамдулиллах. Побочных реакций у меня не было. Не наблюдалось даже повышения температуры. И сегодня я чувствую себя защищенным, уверенным. А еще ощущаю себя гражданином, который не только выполнил свой долг, но и позаботился об окружающих. Я уже посоветовал многим, кого знаю и с кем общаюсь, последовать моему примеру. Если бы были побочные эффекты шесть месяцев назад, то не пришёл бы добровольно на ревакцинацию. Поэтому хочу обратиться к учителям района, что необходимо всем пройти ревакцинацию. Абсолютное большинство педагогических работников района прошли вакцинацию в августе прошлого года. Шесть месяцев позади, пришло время ревакцинации. Не ждите очередной Указ Главы Республики Дагестан об обязательном ревакцинации работников образования, как это было летом прошлого года. Проявите мудрость, в сложившейся ситуации, лучше прислушаться к медикам, чем к ¬псевдоспециалистам и различного рода аферистам из социальных сетей.
Помните, что своевременно сделанная прививка защитит Вас и Ваших близких и родных от инфекционных заболеваний и их тяжёлых осложнений.
Желаю каждому жителю нашего района благополучия, счастья, мира, оптимизма, терпения и крепкого здоровья!
Пусть счастье за Вами ходит словно тень! Аминь!

С уважением, ЯМУДИН ТАИБОВ, директор Рутульской СОШ №1 им.И.Гусейнова, «Заслуженный учитель Республики Дагестан», депутат Собрания депутатов «Рутульский район», кандидат педагогических наук.