930 430 человек вакцинированы в Дагестане от COVID-19

Как сообщила пресс-служба Минздрава Дагестана, в республике продолжаются мероприятия направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции среди учащейся молодежи.
Как отметили в ведомстве, мероприятия проводятся совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики.
В частности, со студентами ДГТУ была проведена встреча на тему «Вакцинация и профилактика COVID-19». В рамках встречи заведующая отделением организации медицинской профилактики РЦОЗМП Гюльнара Раджабова рассказала учащимся о первых признаках болезни и мерах ее профилактики, главным из которых является — иммунизация от коронавирусной инфекции.
В Минздраве республики также подчеркнули, что такая работа будет продолжена и по другим учебным заведениям республики, согласно графику утвержденного Администрацией Махачкалы и Министерством образования РД.
В ходе встречи со студентами ДГТУ также выступили зампредседателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы Магомед Исалов, врач-терапевт Республиканского центра охраны здоровья подростков и студенческой молодежи Патимат Омарова, представители Молодежного Парламента РД и другие участники.

В Дагестане на сегодня вакцинировано от COVID-19 более 930 430 жителей, это 26,9 % от общей численности населения, количество поступивших вакцин в республику составляет 1 173 461.