Дагестанцам напоминают о своевременной уплате имущественных налогов физических лиц за 2020 год

До 1 ноября этого года в Дагестане пройдет процесс рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год: транспортного, земельного и налога на имущество, сообщили информагентству в пресс-службе УФНС России по региону.

«На центральных улицах и в местах массового скопления людей городов и районов республики установлены растяжки и баннеры, призывающие граждан исполнить свой гражданский долг по уплате налогов в срок не позднее 1 декабря 2021 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что налоговое уведомление на уплату имущественных налогов будет сводным по стране, с учетом всего принадлежащего налогоплательщику имущества, независимо от его территориальной принадлежности и места регистрации. При этом направляется оно по месту регистрации гражданина.

«Пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им они будут направлены в электронной форме через “Личный кабинет”, причем без дублирования на бумажном носителе», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что узнать о действующих льготах и ставках по транспортному налогу, земельному и налогу на имущество, применяемых в конкретном муниципальном образовании, можно на сайте ФНС России, с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Источник: