Во главе с Сергеем Меликовым обсуждена готовность к проведению выборов в Дагестане

17, 18 и 19 сентября, в рамках общероссийского Единого дня голосования, и Республика Дагестан проводит выборы федерального и регионального значения. Дагестанцы проголосуют на участках за кандидатов и в депутаты Государственной Думы ФС РФ, и в депутаты Народного Собрания РД.

Потому Врио Главы РД Сергей Меликов созвал совещание, на котором рассмотрены итоги республиканских организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Сергей Алимович на совещании заявил: в республике «выборы должны пройти открыто, прозрачно, в полном соответствии с законом».

Временным руководителем субъекта было отмечено также, что в Дагестане уполномоченные люди провели весь, необходимый, объем подготовительных работ, и потому на сегодня в республике всё и все готово к проведению выборной кампании на хорошем уровне.

Напомнено, что на период проведения кампании по выборам в республиканском масштабе в постоянном режиме работает рабочая группа по контролю и содействием всего выборного процесса.

К 16 сентября все ответственные органы, должностные власти, учреждения и организации, их должностные властные лица, все избиркомы должны быть в 100-процентной готовности для реализации конституционных прав граждан на свободное волеизъявление при голосовании. В этот день в Дагестане будет проведена и тестовая проверка готовности всех избирательных комиссий к мероприятию.

Къинады САИД

Подробности в источнике: