ОНФ в Дагестане помог инвалиду, обратившемуся на прямую линию с президентом, получить путевку в санаторий

Инвалид первой группы Адамадзи Адамадзиев получил путевку в санаторий после вмешательства Общероссийского народного фронта.
Адамадзиеву — 28 лет, 18 из которых он борется с тяжелым недугом – атрофией мышц. За эти годы ему только однажды предоставили бесплатную путевку в санаторий.
«Обращение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным написал дядя Адамадзи. Он был возмущен, что мы каждый год ездим на оздоровление за свой счет, хотя сыну положена бесплатная путевка. Зная, что судьба инвалидов никому не интересна, я не верила, что это обращение нам чем-то поможет. А тут нам позвонили и помогли получить путевку в тот санаторий, который мы хотели», — рассказала мать Адамадзи Раисат Магомедова.
Территориальный Фонд социального страхования предоставил Адамадзиеву путевку в санаторий Н.Н. Бурденко города Саки Республики Крым. Молодой человек остался доволен лечением.
«К сожалению, подобные обращения на прямую линию с президентом не редки. Их удается решить во взаимодействии с Фондом социального страхования. В ходе общения мать молодого человека рассказала, что очень хочет получить для сына электрическое инвалидное кресла, чтобы он мог самостоятельно передвигаться. Мы предложили собрать документы и оформить заявку и, если у семьи возникнут какие-то сложности, готовы подключиться в решении и этого вопроса», — сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

Общероссийский народный фронт