Знаковый день в жизни Рутульской СОШ №1

В этом году МКОУ «Рутульская СОШ №1 им.И.Гусейнова» выпустила 11 ребят, 5 из которых получили золотые медали «За особые успехи в учении».
Директор школы, «Заслуженный учитель Республики Дагестан», кандидат педагогических наук, Ямудин Таибов, обращаясь к выпускникам сказал: «Сегодня знаковый день для всех нас. По доброй традиции мы чествуем лучших выпускников школы. Наши выпускники: Гусейнова Хадижа, Махсубов Махач, Идрисова Маликат, Гусейнова Наиля и Нажмудинова Нурия, окончили школу с отличием, заслуженно получают медали за отличную учёбу, старание, трудолюбие, терпение, стремление освоить новые знания, а это большой труд. На вас всегда будут равняться, смотреть, как на лидеров. Вы гордость нашего села. Вы уже добились выдающихся результатов, которые зафиксированы сегодня в аттестатах. Я от всей души поздравляю вас с этими успехами. Уверен, что здесь есть большой вклад не только педагогов, но и родителей. У каждого из вас есть очень серьезные планы на будущее. И я рассчитываю, что вы свяжете его с родной землей, с Республикой Дагестан.
Эта награда – признание ваших успехов в учебе, вашей активной жизненной позиции, таланта, навыков, компетенций. Это очень серьезный фундамент для успешного старта во взрослую жизнь. Медаль – не только память на всю жизнь. Надеюсь, она всегда будет вам хорошим стимулом и дальше достигать успехов в любом деле, за которое бы вы ни брались. Вас, выпускников, медалистов, ждут все лучшие вузы страны. Каждый вуз хотел бы иметь таких студентов, поскольку педагоги и наставники прекрасно понимают, что ваше желание учиться, талант, прилежность, просто ответственное отношение к делу, которым вы сейчас занимаетесь, будет создавать авторитет образовательного учреждения, формировать новые успехи. Одним словом, для каждого вуза, как и для каждой школы, лучшие выпускники – это их золотой фонд».
К поздравлениям медалистов присоединилась и заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, «Отличник образования Республики Дагестан» Минае Рагимова, она сказала: «Вы – лучшие выпускники нашей школы! Вы все – молодцы, вы – трудолюбивые, талантливые люди. А самое главное – вы умеете работать, это очень важно. Своим трудом вы добились высоких результатов. И я хочу выразить вам глубокую благодарность за отличную учебу. Сегодня у вас – знаменательный день, который запомнится вам на всю жизнь. Не останавливайтесь на достигнутом, расширяйте границы своих возможностей. Пусть добрый ветер перемен направит вас на тот путь, который приведет вас к успеху. Хочу пожелать вам удачи и дальнейших успехов в освоении знаний, поступить в вузы, стать хорошими специалистами. Хочу также поблагодарить всех педагогов и родителей выпускников за то, что они научили детей верить в себя, поддерживали их во всем, все эти долгие годы были для ребят надежной опорой и верными помощниками во всех их начинаниях».
В завершение встречи Ямудин Таибов пожелал выпускникам успехов, он сказал: «Пусть ничто вам не помешает осуществить свои планы. Вы уже показали себя взрослыми по отношению к делу, доверенному вам, и прежде всего это учеба. Все мы – граждане великой страны, и каждый из нас может многое сделать для того, чтобы добиваться успеха – на благо нашей Родины. Все это зависит от нас самих. Желаем вам широкой жизненной дороги, счастья и любви! В добрый путь!»

Тимур Махмудов