В Рутуле провели открытый турнир по боксу среди школьников

В воскресенье, 28 марта, в спортивном зале Рутульской средней школы имени Идаята Гусейнова был проведен открытый турнир по боксу среди школьников. Организатором соревнований выступило руководство администрации района и ДЮСШ №1.
Участниками соревнований выступили школьники, занимающиеся боксом под руководством различных тренеров, которые оспаривали первенство в десяти весовых категориях.
Этот турнир стал одним из первых, проведенных в районе, и стал своеобразным трамплином для будущих соревнований.
В виду отсутствия настоящего ринга для бокса, организаторы мероприятия соорудили своего рода импровизированный ринг в пределах волейбольной площадки, с соблюдением необходимых мер безопасности учащихся. От Рутульской ЦРБ дежурил врач Ахмад Дамуров.
Несмотря на то, что многие участники сравнительно недавно начали заниматься этим видом спорта, в основном все увлекаются вольной борьбой, первые же поединки показали, что школьники были хорошо подготовлены к боям. Практически во всех категориях были техничные и целеустремленные спортсмены, которые своими выступлениями порадовали болельщиков, поддерживающих их бурными овациями, и конечно, своих тренеров. Прекрасную технику бокса продемонстрировал Саддам Исаев, который стал победителем в своей весовой категории. У начинающего боксера есть хорошая перспектива. И таких боксеров, есть несколько.
По итогам турнира все победители и призеры были награждены грамотами и медалями от имени организаторов соревнований.
Можно сказать, что первый турнир по боксу прошел неплохо, хотя в дальнейшем надо будет исключить все упущения, которые выявились в дебютных соревнованиях. Организаторы соревнований и тренеры школьников вполне согласны с этим, и выразили надежду, что следующие турниры будут проведены на хорошем уровне.

Ю. Магомедов