Преимущества и порядок получения государственных услуг, в электронном виде через Единый портал в сети Интернет

Информационный центр МВД по Республике Дагестан предоставляет гражданам государственные услуги в электронном виде:
— по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
— по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Данные государственные услуги предоставляются бесплатно.
Прием заявлений в электронном виде для получения справок по вышеуказанным государственным услугам ведется в сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Граждане зарегистрированные и подтвердившие свои учетные данные в Личном кабинете могут получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и в частности Информационным центром МВД по Республике Дагестан.
Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):
— сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономия времени граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
— профилактика и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, снижения заболеваемости среди населения;
— направление заявки для получения государственных услуг не зависимо от местонахождения и в любое удобное время с использованием сети Интернет.
— рассмотрение заявления граждан, поступивших через Единый портал в первоочередном порядке.
«На Едином портале государственных и муниципальных услуг на специализированном сайте «Ваш контроль» (www.vaschkontrol.ru) в сети «Интернет» гражданам предоставлена возможность, оставить отзыв и заполнить опросную форму для дачи оценки качества предоставленных им государственных услуг.

Информационный центр МВД по Республике Дагестан