О книгах и не только: в Дагестане конкурс «Живая классика» станет площадкой для общения подростков из разных стран

20 марта в 15:15 в МБОУ «СОШ 12» г. Каспийска (пр. М. Омарова, д. 8 а) состоится телемост между талантливыми школьниками из Дагестана и подростками из Италии.

«Живая классика» решила объединить ребят из разных стран, расширить их возможности. Теперь познакомиться с конкурсантами, которые живут в разных частях земного шара, станет проще. «Живая классика» запускает серию международных телемостов для чтецов конкурса из разных регионов России и школьниками из других стран. Участники – подростки 10-17 лет.

Школьникам из Избербаша, Каспийска, Хасавюрта и Махачкалы представится уникальная возможность узнать, как живут их сверстники за рубежом, что их волнует, к чему они стремятся, какие книги они выбирают. Подростки обсудят разницу в образовании, поделятся, как учат в школах Дагестана и Италии.

Чтобы школьникам было проще проникнуться самобытной культурой двух стран, подростки сняли и смонтировали фильм о себе и городе, где они родились и выросли.

Возможно, этот телемост станет началом большой дружбы между подростками из Дагестана и Италии. Ребята приготовили подарки друг другу – открытки с добрыми пожеланиями.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Генеральный партнёр конкурса – ПАО ГМК «Норильский никель».

Пресс-служба конкурса юных чтецов «Живая классика»