В Акушинском районе обсудили вопросы организации проведения вакцинации

Сегодня, 17 марта, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов обсудил с руководителями организаций и учреждений района вопросы проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Как отметил Абдулкеримов, задача руководителей организаций и учреждений – провести информационно-разъяснительную работу со своими сотрудниками, чтобы помочь им разобраться в наплыве недостоверной информации, сформировав у них правильное отношение к вакцинации.

И.о. главного врача Акушинской ЦРБ Заур Шахбанов, рассказал, что несмотря на стабилизировавшуюся эпидемиологическую обстановку в районе, нельзя исключать возможность повторной вспышки пандемии до тех пор, пока не будет достигнут высокий уровень коллективного иммунитета после массовой вакцинации.

«На сегодняшний день без массовой вакцинации жителей района мы эту болезнь не остановим. Мы со своей стороны готовы оказать любую помощь в проведении разъяснительной работы среди жителей района», – подчеркнул Шахбанов, и добавил, что на сегодняшний день осталось всего 138 доз вакцин.

Далее выступил замглавы администрации района Шамиль Гаджиалиев. Он напомнил присутствующим, что в этом году паломники не будут допущены в Хадж без вакцинации.

Источник: