Банк России проводит в Дагестане онлайн-лекции по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов

Банк России проводит цикл вебинаров по финансовой грамотности для взрослых и студентов высших учебных заведений «Грамотный инвестор».
На онлайн-занятиях слушатели узнают об инвестиционных стратегиях, оценке рисков, борьбе с мошенничеством и недобросовестными практиками на финансовом рынке, обеспечении цифровой безопасности и мерах по защите прав и интересов потребителей финансовых услуг.
Подключиться можно самостоятельно и в составе группы от вуза. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте проекта. Участие бесплатное.
«Знание правил инвестирования – требование времени. Финансовые продукты становятся все более сложными. У них различный уровень доходности и рисков, и для того, чтобы не потерять вложенные деньги, важно знать определенные правила. Онлайн-занятия – отличная возможность, не выходя из дома познакомиться с принципами работы фондового рынка», – говорит заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Дагестан Светлана Бацына.
По итогам 2020 года в Дагестане вебинары проекта «Грамотный инвестор» просмотрели более 1150 жителей. По уровню активности участников республика расположилаь на первом месте в Северо-Кавказском федеральном округе.
Продлится весенняя сессия до 21 мая.

Пресс-служба Отделения-НБ Республика Дагестан