ОНФ в Дагестане просит власти Избербаша обезопасить дорогу к школе № 1

Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане попросили власти города Избербаша обезопасить дорогу, ведущую к школе № 1. О небезопасной дороге к школе на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным сообщила мама учеников.
Чтобы добраться до школы, детям необходимо перейти перекресток улиц Азизова и Лермонтова.
«Формально здесь есть пешеходный переход, но поворот на улицу Лермонтова регулируется стрелкой, которая всегда горит зеленым, то есть нет и пяти секунд, чтоб там не проезжала машина. В нашем городе, к сожалению, пропускать пешеходов не принято, поэтому детям приходится бегать по дороге, ловить момент, когда нет машин, чтобы перейти улицу. Особенно опасно – в вечернее время, когда дети возвращаются со второй смены, ведь дорога в том месте не освещена», – сообщила на прямую линию мать школьников Нина Гердт.
Активисты ОНФ прошли по маршруту детей в школу и выявили нарушения в организации дорожного движения вблизи образовательного учреждения.
«Улица Азизова – довольно оживленная. Пешеходная разметка не видна. Опасный перекресток на пути детей – не только на Лермонтова, но и у самой школы, на углу улиц Азизова и Сулеймана Стальского. Школа работает в две смены, уроки заканчиваются затемно, в разгар движения автотранспорта. Мы предлагаем администрации установить в этом месте светофор, а также искусственные гасители скорости, знаки ограничения скорости и «Осторожно, дети!». Соответствующее обращение уже направлено в администрацию города», – сообщил эксперт ОНФ в Дагестане Саадула Ашаханов.