Дагестанцы высказали свое мнение о вакцинации против коронавируса

В Дагестане продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. На 12 марта вакцинировано 18 443 жителя региона. Напомним, что получить прививку можно не только в больницах, но и в выездных мобильных пунктах.

Редакция республиканской газеты «Дагестанская правда» провела опрос среди населения, чтобы узнать об их отношении к вакцинации.

Как отметила студентка Наталья Сазонова, поначалу она сомневалась в вакцине, но потом пришла к мнению, что ей можно доверять.

«Препарат разработал Центр им. Гамалеи, который первым в мире создал и вакцину против Эболы. Наши ученые проделали большую работу, поэтому я решила в ближайшее время пойти в прививочный пункт», – говорит она.

Менеджер кофейни Джамал напротив не спешит вакцинироваться, так как считает, что у него уже выработался иммунитет против этой болезни, поскольку очень часто находится в контакте с людьми.

«Мое мнение такое: многое здесь зависит от индивидуальных особенностей организма. Возможно, людям из группы риска – с ослабленным иммунитетом или хроническими болезнями – стоит привиться», – заявил он.

Мастер отделочных работ Амин уже привился от коронавируса вместе со своей супругой, дабы не подвергать риску здоровье своего новорожденного ребенка: «Раньше я уже делал прививку от гриппа, и ничего, жив и здоров. Это практически такая же вакцина».

Домохозяйка Ирада поделилась, что в первую очередь будет прививаться глава семьи, они посмотрят на результаты действия препарата и, если вакцина не вызовет каких-то нежелательных побочных эффектов, будут иммунизироваться и остальные члены семьи.

Источник: