Женщины прекрасны во все времена!

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в республиканском Доме дружбы прошла торжественная встреча «Женщины прекрасны во все времена», организованная Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Союзом женщин Дагестана.

Врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов открыл встречу, поздравив женщин с наступающим 8 марта.

Он подчеркнул вклад дагестанских женщин в мирное, гармоничное развитие республики, роль женщин в сохранении традиционных семейных ценностей, воспитании детей.

«Сегодня здесь собрались женщины достойные, сыгравшие ключевую роль в становлении Дагестана, работавшие на значимых должностях в сложное время после развала Советского Союза, во время вторжения в республику международных бандформирований, и продолжающие сегодня активную общественную, гражданскую, социальную деятельность», — отметил Э. Муслимов.

Врио министра также отметил также, что в апреле планируется провести Форум женщин Дагестана, посвященный 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

В свою очередь председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева поздравила членов организации и гостей мероприятия и напомнила присутствующим о трудовом и жизненном пути известных дагестанских женщин.

С приветствием и поздравлениями к собравшимся обратился также председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов.

В мероприятии приняли участие партнеры Союза женщин РД, представители муниципальных отделений организации, органов власти, средств массовой информации, деятели культуры, науки, искусства.

Встреча прошла в рамках празднования Международного женского дня и 100-летия образования ДАССР.

Источник: