Съемочная группа телеканала НТВ побывала в дагестанском управлении Росгвардии

В рамках празднования 5-летнего юбилея войск национальной гвардии Российской Федерации в Управлении Росгвардии по Республике Дагестан прошли съемки программы «Смотр» телекомпании НТВ.
На протяжении нескольких дней корреспонденты федерального канала знакомились с жизнью подразделений тероргана. Журналисты приняли участие в занятиях по высотной и тактико-специальной подготовке бойцов СОБР и ОМОН, вместе с сотрудниками инженерно-технического отделения осматривали и обезвреживали условные взрывоопасные предметы. Бойцы тероргана также продемонстрировали гостям отработку навыков при освобождении заложников из вагона поезда, задержание преступников на автомобиле. Сотрудники управления вневедомственной охраны рассказали о том, как они несут службу по охране важных объектов и с какими трудностями им приходится сталкиваться в повседневной деятельности.
Корреспонденты НТВ также записали интервью с руководством и личным составом Управления Росгвардии по Республике Дагестан. В рамках съемочной программы были охвачены все эпизоды становления теруправления.
Программа выйдет в эфир весной.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД