Дело бывшего экс-руководителя УФСИН Дагестана Муслима Даххаева передано в суд

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Дагестана, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РД Муслима Даххаева. Экс-руководитель обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как заявили в надзорном органе, занимая указанную должность, он незаконно вывел из ФКУ «Колония-поселение № 9» УФСИН по РД двоих осужденных в домовладение своей матери, а также четверых осужденных — в домовладение, в котором он сам проживал, где незаконно был использован их труд при проведении строительных и ремонтных работ.
В то же время, Муслим Даххаев незаконно освободил от исполнения своих служебных обязанностей двоих сотрудников ФКУ СИЗО-1 УФСИН по РД, чтобы они осуществляли охрану и общий контроль над проводимыми работами. Чтобы скрыть факт выезда осужденных для производства работ в документы вносились не соответствующие действительности сведения.
Уголовное дело в отношении Муслима Даххаева прокуратурой направлено в Кировский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу.

Источник: