Транспортное средство возвращено законному владельцу

Судебный пристав-исполнитель Каякентского районного отделения судебных приставов помог вернуть грузовик с прицепом законному владельцу.
На исполнении в Каякентском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о признании недействительным договора купли-продажи транспортных средств (грузовика с прицепом), записи регистрации транспортных средств и истребования указанного авто из чужого незаконного владения.
Взыскатель обратился в Каякентское районное отделение в связи с тем, что должник долгое время не исполняет судебное решение и ссылается на то, что автотранспорт находится за пределами республики. Проходили недели, но результата не было.
Одна из первостепенных задач, стоявших перед судебным приставом-исполнителем, сразу после возбуждения исполнительного производства, установить истинное местонахождение авто. По информации полученной судебным приставом-исполнителем последний раз авто был замечен
в г. Дербент. После чего к делу подключились сотрудники Отделения судебных приставов по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району, которые помогли оперативно установить местонахождение разыскиваемого авто на территории города.
Сразу после этого грузовик с прицепом были переданы законному владельцу,
а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по РД