Мавсум Рагимов с рабочим визитом посетил села Дербентского района

Глава района вместе с руководителями подразделений, с рабочим визитом побывал в селах Дербентского района, где были обсуждены вопросы, волнующие жителей сел.

Один из основных вопросов- потоп детского сада «Солнышко» в селе Кала. Житель данного села обратился с жалобой о том, что дети не могут посетить детский сад, так как территория и подвальные помещения здания затоплены в результате паводка. Осмотрев помещение и прилегающую территорию детсада вместе с заведующей Ильмиханым Беделовой, глава дал поручения подготовить план работы для устроения данной проблемы и незамедлительно решить вопрос с откачкой воды. Также посетил дома местных жителей, у которых были затоплены придомовые территории и отметил, что все эти нерешенные проблемы, которые копились годами, будут решаться по возможности.

В этот же день Мавсум Рагимов посетил с.Геджух, где ознакомился с существующими проблемами в селе, проверил состояние социальных объектов. В ходе встречи жители села подняли вопросы обеспечения водоснабжения и ряд других насущных вопросов. Следует отметить, что этим летом в селе произошло массовое отравление питьевой водой, в связи с тем, что водопроводная вода была загрязнена. Ситуацию стабилизировали своевременно, но в плановом режиме замену гнилых водных труб не провели. Внутренняя поверхность труб, находящаяся в контакте с питьевой водой, не отвечает всем санитарным стандартам. Глава выразил надежду, что в скором времени будут проведены мероприятия, которые дадут положительный эффект с водоснабжением в селе и о перспективах развития поселения.

Далее глава побывал в селах Чинар и Бильгади. Пообщался с главой села Чинар Азадом Герейхановым и жителями данных поселений. Разговор шел о делах и вопросах, требующих постоянного внимания. Во время визита посетил школы, детский сад ознакомился с состоянием дел в социально значимых объектах. «Проблем очень много, но мы их будем решать обязательно, уверяю вас! Забегая вперед, скажу, что на 2021 год в сельском поселении Чинар запланированы: строительство новой школы на 500 мест, строительство детского сада на 100 мест, капитальный ремонт примерно четырех дорог, а также капитальный ремонт подъездной автомобильной дороги»- отметил глава.

По итогам рабочей поездки были даны протокольные поручения, ход исполнения которых находится на контроле Администрации. Мавсум Рагимов поблагодарил всех присутствующих, и подчеркнул, что решение проблем не будет откладываться, а именно в праздничные дни приедет в каждый населенный пункт района, для выяснения ситуации и возможности решения имеющихся проблем. Глава пожелал всем легкой работы и поздравил всех с наступающим Новым годом!

Пресс-служба Дербентского района