Россельхознадзор Дагестана обсудил результаты правоприменительной практики за 2020 год

25 декабря Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан провело публичное обсуждение результатов правоприменительных практик контрольно-надзорной деятельности по итогам 2020 года. Мероприятие проходило в формате видеоконференцсвязи в рамках приоритетной программы «Реформы контрольно-надзорной деятельности».

В обсуждениях приняли участие представители Минсельхозпрода РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Управления Роспотребнадзора по РД, Дагестанского филиала Россельхозцентра и др.

В рамках мероприятия прозвучали доклады о результатах контрольно-надзорной деятельности в сферах государственного земельного надзора, карантинного фитосанитарного надзора, государственного внутреннего и пограничного ветеринарного надзора, семенного контроля и безопасности зерна. Докладчики подробно разобрали правонарушения, допущенные хозяйствующими субъектами, озвучили наиболее часто совершаемые нарушения, меры наказания, применяемые в этих случаях, а также ответили на вопросы участников видеоконференции.
Со всеми докладами публичного обсуждения можно ознакомиться на сайте Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в разделе «Реформа контрольной и надзорной деятельности. Публичные мероприятия».

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по РД