В Дагестане проходит VII научно-практическая конференция «Противодействие терроризму в цифровом мире»

В Дагестане начала свою работу VII научно-практическая конференция «Противодействие терроризму в цифровом мире», которая проходит в Махачкале на проспекте Насрутдинова в здании МФЦ.

Организатором данного мероприятия выступает министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан.

Участие в нем принимают глава Минкомсвязи республики Сергей Снегирев, врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, представители АТК, спикеры, в числе которых гендиректор «Фонда мониторинга и прогнозирования развития культурно-территориальных пространств» Леонид Савин, генеральный директор компании «Аваланч» Андрей Масалович, политолог, директор Международного некоммерческого фонда «Центр геополитических экспертиз» Валерий Коровин и другие.

В приветственном слове глава Минкомсвязи отметил, что в связи с распространением COVID-19конференция будет проходить в онлайн-формате во всех муниципалитетах Дагестана.

«В этом году для представителей муниципальных антитеррористических комиссий в РД конференция проходит в онлайн-формате. В зданиях МФЦ организованы площадки, куда собрались представители АТК, сотрудники правоохранительных органов и заинтересованные лица», – сказал он.

Далее спикеры в своих выступлениях обсудят следующие темы: «Политические аспекты кибертерроризма», «Салафитские онлайн-центры Республики Дагестан и риски продуцирования террористических и экстремистских общественных настроений», «Экстремизм и терроризм в эпоху коронавируса», «Работа с фейковыми новостями и рассылками в информационном поле в условиях антитеррористической деятельности», «Стратегия контрпропаганды в области борьбы с терроризмом и экстремизмом» и другие.

Источник: