Амалия Джалилова – чуткий, заботливый врач

Самое ценное, что есть у человека, — это его здоровье, и если мы вдруг заболеем, то первое, что мы делаем, — это обращаемся к нашему участковому терапевту.
Именно участковый терапевт приходит к нам по вызову, выясняя причины заболевания и определяя характер заболевания, принимает решение, помощь или консультация какого врача-специалиста потребуется в каждом конкретном случае. Все те же ОРВИ, простуды, обострения хронических заболеваний и многие другие заболевания диагностируются и лечатся терапевтами, либо больного переводят к врачу – специалисту определенного профиля — хирургу, неврологу и т. д.
Сегодня я хочу рассказать вам о нашем участковом терапевте Амалии Абадуллаевне Джалиловой.
Она родилась в селении Рутул. Окончив в 2011 году Рутульскую среднюю школу № 2, поступила в Астраханский медицинский университет на факультет «Лечебное дело», который окончила с отличием в 2017 году.
После окончания университета Амалия Абадуллаевна приехала в родной район и с тех пор работает участковым терапевтом в Рутульской ЦРБ.
Участок большой, это часть села Рутул, а также села Куфа и Кала.
В это непростое время, когда пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы, Амалия Абадуллаевна работает в так называемой красной зоне, она и ее коллеги борются с инфекцией, спасая людей от новой страшной болезни.
Вот одно из писем, полученных нами от жительницы села Рутул Эльмиры Османовой.
-У меня была коронавирусная инфекция. Я лечилась в Рутульской центральной больнице. Врач Амалия Джалилова — чуткий, заботливый профессионал с лучшими духовными качествами. В самый трудный для меня период, когда сил бороться почти не оставалось, она находила правильное решение и правильные слова, вселяя уверенность в свои силы. Я считаю, что благодаря доктору Амалии Абадуллаевне и всему медицинскому персоналу Рутульской ЦРБ я живу. Большое Вам Спасибо за жизнь!

Насир Ибрагимов